गया लाइव डेस्क। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने पितृपक्ष के अंतिम दिन बिहार के गया में पवित्र फल्गु नदी में विधि-विधान के साथ तर्पण किया। इस धार्मिक अनुष्ठान के दौरान उन्होंने पितरों की शांति के लिए प्रार्थना की। मुख्यमंत्री के इस आगमन को लेकर प्रशासन ने सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए थे।
- मुख्यमंत्री मोहन यादव ने पवित्र फल्गु नदी में तर्पण किया।
- गया आगमन पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे।
- बोधगया मठ और महाबोधि मंदिर में भी दर्शन का कार्यक्रम रहा।
- पितृपक्ष के अंतिम दिन होने के कारण धार्मिक अनुष्ठान का विशेष महत्व था।
- देश-विदेश से बड़ी संख्या में श्रद्धालु पितृपक्ष मेले में शामिल हुए।
महत्वपूर्ण निर्देश: धार्मिक स्थलों पर भीड़ को देखते हुए सभी श्रद्धालुओं को स्थानीय प्रशासन द्वारा जारी दिशानिर्देशों का पालन करना आवश्यक है।
मुख्यमंत्री मोहन यादव के इस धार्मिक दौरे का मुख्य उद्देश्य पितरों की शांति के लिए तर्पण करना था। पितृपक्ष के अंतिम दिन गयाजी में विशेष धार्मिक महत्व के चलते यह कार्यक्रम आयोजित किया गया। महाबोधि मंदिर में दर्शन करने के बाद मुख्यमंत्री का यह दौरा संपन्न हुआ। प्रशासन की मुस्तैदी के चलते यह यात्रा शांतिपूर्ण ढंग से सम्पन्न हुई।
Continue With Google
Comments (0)