गया लाइव डेस्क। गयाजी के पितृपक्ष मेले में श्रद्धालुओं की जेब पर हाथ साफ करने वाले एक मोबाइल चोर गिरोह पर गया पुलिस ने बड़ा शिकंजा कसा है। पुलिस ने CCTV और AI तकनीक का उपयोग कर 7 आरोपियों को गिरफ्तार किया है और 44 चोरी के मोबाइल फोन बरामद किए हैं।

  • गिरफ्तार आरोपियों से 44 मोबाइल फोन और 24 हजार रुपये नकद बरामद हुए।
  • पुलिस ने AI की मदद से संदिग्धों के हुलिए और गतिविधियों का विश्लेषण किया।
  • धनबाद निवासी पप्पू दत्ता की गिरफ्तारी से गिरोह का पर्दाफाश हुआ।
  • आरोपी असम के रहने वाले हैं और संगठित तरीके से वारदात को अंजाम दे रहे थे।
  • पुलिस ने छापेमारी में चोरी के औजार भी बरामद किए, जिसमें हथौड़ी और चाकू शामिल हैं।

महत्वपूर्ण निर्देश: पुलिस अब बरामद मोबाइलों के IMEI नंबर से चोरी की शिकायतों का मिलान कर रही है। जल्द ही वास्तविक मालिकों को उनके मोबाइल लौटाए जाएंगे।

गया पुलिस की इस कार्यवाही ने यह साबित कर दिया है कि पारंपरिक पुलिसिंग के साथ तकनीकी संसाधनों का उपयोग कर अपराधियों को पकड़ा जा सकता है। पितृपक्ष मेले में हुई यह कार्रवाई अन्य गिरोहों के लिए भी एक कड़ा संदेश है। पुलिस ने यह भी संकेत दिया है कि मकान मालिक पर भी उचित सत्यापन न कराने के लिए कार्रवाई की जाएगी। इस प्रकार, श्रद्धालुओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए पुलिस निरंतर प्रयासरत है।