गया लाइव डेस्क। नई दिल्ली के ऐतिहासिक रामलीला मैदान में 'वोट बचाओ, देश बचाओ, लोकतंत्र बचाओ' महारैली का आयोजन किया गया, जिसमें बिहार के गया जी जिले से इंडिया गठबंधन के सैकड़ों नेता एवं कार्यकर्ता शामिल हुए। इस महारैली में लोकतंत्र और संविधान की रक्षा के लिए जोरदार आवाज उठाई गई।

  • गया जी से आये नेता-कार्यकर्ताओं ने 'वोट चोर, गद्दी छोड़' और 'मुख्य चुनाव आयुक्त इस्तीफा दो' जैसे नारे लगाए।
  • इस आयोजन में गया जिला कांग्रेस कमिटी के अध्यक्ष रजनीश कुमार झुन्ना, पूर्व विधायक मोहम्मद खान अली और अन्य प्रमुख नेताओं की उपस्थिति रही।
  • कार्यक्रम में सुबह 9 बजे से शाम 5 बजे तक नेताओं ने अपनी उपस्थिति दर्ज कराई।
  • नई दिल्ली रेलवे स्टेशन से झंडे और बैनर के साथ निकले नेताओं ने विभिन्न मार्गों पर प्रदर्शन किया और रामलीला मैदान में राष्ट्रीय नेताओं के संबोधन को सुना।
  • नेताओं ने कहा कि यह रैली लोकतंत्र और संविधान की रक्षा के लिए चल रहे आंदोलन को नई दिशा प्रदान करेगी।

महत्वपूर्ण निर्देश: इस आंदोलन के दौरान सभी प्रतिभागियों से अनुरोध है कि वे शांति और अनुशासन बनाए रखें। किसी भी प्रकार की हिंसा या अशांति से बचें।

गया जिला कांग्रेस कमिटी के अध्यक्ष रजनीश कुमार झुन्ना ने कहा कि इस महारैली में गया जी से इतनी बड़ी संख्या में नेताओं और कार्यकर्ताओं का शामिल होना लोकतांत्रिक अधिकारों के प्रति उनकी गहरी प्रतिबद्धता को दर्शाता है। उन्होंने कहा कि जब तक मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग पूरी नहीं होती, तब तक यह आंदोलन जारी रहेगा। यह भागीदारी लोकतंत्र और संविधान की रक्षा के लिए एकजुटता का संदेश है।